Ярославские водители заблокировали “скорую”, ехавшую на экстренный вызов

Ярославские водители заблокировали “скорую”, ехавшую на экстренный вызовФото из архива Pro Город

Фельдшер выложил в Интернет видеозапись

Вчера на Московском проспекте автолюбители не пропускали машину скорой помощи. Несмотря на то, что была включена сирена, водители отказывались уступать дорогу. Видео с видеорегистратора выложил в интернет фельдшер скорой помощи.
 
Пробки на ремонтируемом Московском проспекте не позволяют жителям Фрунзенского района не только добраться до работы вовремя, но и вовремя получить помощь. Из-за ремонта страдают не только здоровые люди, но и те, кому нужна экстренная помощь.
 
Артем Ковалев работает фельдшером на скорой помощи. Вчера, около 19.00 его бригада выехала на экстренный вызов. В это время большинство горожан возвращалось домой с работы, поэтому на ремонтируемом Московском проспекте вновь образовалась пробка, теперь уже в направлении Крестов.
 
Машина “скорой” застряла в пробке и была вынуждена включить сирену. Однако это не повлияло на спешащих домой граждан, и далеко не все уступали дорогу спецмашине. Более того, на видео хорошо видно, как водитель”Киа Спектра” воспользовался освободившейся впереди для спецмашины дорогой и “с ветерком” проехал часть пути.
 
Видео Артема Ковалева

Следует ли ужесточить наказание для автовладельцев, неуступающих дорогу спецмашинам? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости