Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов виновен

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов виновенАлексей Николаев

В здании Областного суда началось оглашение приговора бывшему градоначальнику

В здании Областного суда Ярославской области началось оглашение приговора экс-мэру Ярославля Евгению Урлашову. 
 
Изначально приговор должны были оглашать в здании Кировского районного суда, однако, в связи с тем, что дело резонансное, а желающих людей и журналистов придти в суд оказалось настолько много, что было принято решение перенести заседание в здание Областного суда на улице Ушинского
 
Перед началом процесса, третий корпус областного суда был оцеплен, вокруг него дежурили полицейские с собаками, даже ходили слухи, что здание суда заминировано, однако, позже эта информация не подтвердилась.
 
Несмотря на то, что оглашение перенесли в Областной суд, в самой комнате заседаний — яблоку негде было упасть. В помещении  работало два кондиционера, но они не справлялись — стояла сильная духота. В определенный момент заседание пришлось прервать. Маме Евгения Урлашова стало плохо, сам подсудимый стукнул кулаком, и потребовал сделать перерыв. Через некоторое время появились медики и женщине оказали помощь. 
 
В самом начале оглашения приговора судья Михаил Ратехин признал Урлашова виновным, но каково будет наказание мы узнаем позже. В деле очень много материалов, а сам процесс оглашение может занять несколько дней.
 
Напомним, прокуратура просила приговорить Евгения Урлашова за получение взятки в размере 35 млн. рублей на срок 15 лет колонии строгого режима и штрафу в размере 500 миллионов рублей. 

Как вы считаете, каков будет приговор? Оставляйте свои комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости