Эффект «Pro Город»: в ярославской больнице, где ветерана привязывали за руку к кровати, начались проверки

В ярославской больнице перестали привязывать ветерана за руку к кровати

После звонка журналистов, отношение медиков к бабушке изменилось в лучшую сторону. Об этом рассказала сноха пациентки Нина Данилова.

По словам горожанки Любови Владиславовны, ее сноху перестали привязывать к кровати. Теперь медсестры держат больную за руку, когда ставят капельницы.

- Вечером 11 мая позвонила соседям мамы по палате, спросила, как она себя чувствует. Говорят, вечером заходил врач, сказал, что будет серьезная проверка. Когда маме ставили капельницу, за руку ее держала медсестра. Больше бабушку не привязывают, - рассказывает женщина.

Кроме того, бабушке стало лучше. Утром температуру, которая несколько дней держалась выше 38,5, сбили до 37,4.

- Муж все равно написал заявление в департамент здравоохранения и фармации. Постараемся отвезти сегодня днем, - добавляет женщина.

Нина Данилова надеется, что скоро синяки на теле свекрови исчезнут. Бабушка перестала отказываться от лечения. Связаться с руководством больницы не удалось, "Pro Город" отправил запрос в департамент здравоохранения и фармации по Ярославской области.

Напомним, 89-летняя Любовь Владиславовна Данилова попала в больницу с подозрением на панкреатит. Ей были назначены капельницы. Чтобы бабушка не дернула рукой и не повредила себе вену, по словам родственников, сотрудники больницы привязывали ее к кровати.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости