Полицейские провели флэш-моб в Гаврилов-Яме и дарили арбузы

Так прошли соревнования в рамках акции "Шлем - всему голова"

В рамках Всероссийской социальной кампании «Шлем - всему голова» в Гаврилов-Яме прошли городские квест – соревнования среди водителей скутеров, мопедов и мотоциклов. Подготовили и провели это мероприятие ГИБДД, управление образования и кадеты ГИБДД.

В торговых центрах, торгующих мототехникой, была размещена информация о социальной кампании, советы мотоциклистам с рекомендациями по выбору шлема. Помимо этого организаторы расклеили красочные объявления с призывами к участию в соревнованиях.

В самом начале мероприятий экипаж ДПС проверил у собравшихся документы и шлемы. У мотоциклистов проверяли и наличие водительских удостоверений. Инструктаж и торжественное открытие состоялись только после этих проверок.

- Старшеклассники, студенты и просто молодежь города, ответив на вопросы об истории шлема и двухколесных транспортных средств, получили задания и с тематическими флагами и плакатами отправились на свои станции в поисках кодов, - рассказывают в пресс-службе ГИБДД по Ярославской области.

Остальными заданиями стали фигурное вождение, знание теории ПДД, интеллектуальные конкурсы и многое другое. Все конкурсы понравились приехавшим поучаствовать в мероприятии. Одним из самых приятных бонусов стали арбузы, которые получали конкурсанты.

- Выполнив задания на станциях, участники соревнований вместе с кадетами на электомобилях и молодым поколением города организовали на центральной площади тематический флешмоб, - сообщают в пресс-службе ГИБДД по Ярославской области. - Без призов и сувениров в этот день никто не остался: победители получили денежные премии, участники - подарки и дипломы, а все, кто включился во флешмоб - магнитики с надписью «Шлем - всему голова», отражающей тематику соревнований.

...

  • 0

Популярное

Последние новости