В Ярославле из-за обрыва троллейбусных проводов пострадали два пассажира маршрутки

В Ярославле из-за обрыва троллейбусных проводов пострадали два пассажира маршруткиФото из социальной сети "ВКонтакте"

Авария произошла в час пик.

В Ярославле из-за обрыва троллейбусных проводов пострадали два человека. Очевидцы рассказали, как это произошло.

Во вторник, 21 февраля, в 7.30 в Ярославле между остановками “ЯМЗ” и “Областная онкологическая больница” оборвавшиеся троллейбусные провода разбили стекла в автобусе №7 и маршрутке №91. В час пик в общественном транспорте было много людей. Одна из пассажирок пострадавшей маршрутки Елена Назарова рассказала, как это произошло:

- Я стояла ближе к задней двери, лицом к противоположным окнам. Почувствовала  сильный толчок и услышала громкий треск. Когда повернулась, увидела, что выбило окно и растрескалось стекло в двери. Женщину, которая сидела у этого окна поцарапало осколками, но, кажется, не сильно, - вспоминает девушка.

Однако Екатерина, которая также ехала в маршрутке, рассказала, что пострадали двое.

- Стёкла летели на людей, ехавших в маршрутке. Женщине, сидевшей рядом со мной, осколками пробило лоб. Мне повезло - был накинут капюшон. Но мелкие осколки от двери все равно попали на лицо, слава богу, ничего серьёзного. Было жутко, - вспоминает потерпевшая.

Маршрутка сразу остановилась, и растерянный кондуктор начал возвращать деньги за проезд. Рядом стоял автобус, дверь которого тоже была разбита. Поначалу никто не понял, что произошло, пассажиры были уверены, что произошло ДТП.

Напомним, накануне, в понедельник вечером, у Гиганта искрили провода. Комментируя эту ситуацию главный инженер “Яргорэлектротранс” Александр Щебнев упоминал, что уже утром аналогичная ситуация была в том же районе.

- Вероятнее всего, причиной стали погодные условия – дождь и мокрый снег. Последствия подобного могут быть совершенно разными, вплоть до обрыва проводов. Кстати, уже утром во вторник в том же районе произошла аналогичная ситуация, пришлось даже остановить троллейбусное движение, - пояснил инженер.

В ПАТП-1 комментировать произошедшее отказались, пояснив, что виновником произошедшего стало другое предприятие.

Фото Натальи Афониной:

Что вы думаете по этому поводу? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости