В Ярославле за один день на директора дорожной фирмы подало в суд 85 автолюбителей

В Ярославле за один день на директора дорожной фирмы подало в суд 85 автолюбителейФото из архива "Pro Город"

На директора дорожной фирмы подало в суд 85 ярославцев

В Ярославле 85 горожан обратились в суд с заявлением на гендиректора ООО "Северный поток", который должен заниматься ремонттом дорог в городе. Об этом рассказали в суде Фрунзенского района.

Ярославль давно назвали городом без дорог. Автолюбители регулярно жалуются на ямы на дорогах, пробитые колеса и погнутые диски. В одном из пабликов в соцсети даже проходит голосование - участники группы выбирают самую плохую дорогу города. 

- Я просто не знаю, куда жаловаться. Участок дороги находится напротив выезда троллейбусов из тролейбусного депо в Брагино, рядом с автомойкой. Там находится детский сад №81 и школа №10. Соответственно, там постоянно ездят люди, и портит свои авто. Я уверен в том,что этот въезд никого не устраивает, - пишет Роман Ш. - Сейчас там участок, примерно, выглядит так, будто там полигон для отработки бомбардировочных ударов самолетов Ту-160. Пойду до "победного". Хоть до самого врио губернатора.

Во вторник, 18 апреля, в суд Фрунзенского района подали сразу 85 заявлений на гендиректора «Северного потока», который занимается в Ярославле ямочным ремонтом дорог. Теперь руководитель предприятия Алексей Фирстов предстанет перед судом.

Статья 12.34, часть 1 КоАП РФ: Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог <...> влечет наложение административного штрафа на должностных лиц <...> в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей

В суде рассказали, что дела переданы судьям:

- Слушать дела будут все судьи в соответствии с графиком. Когда начнутся слушания — пока не известно. Сейчас материалы дел переданы для ознакомления судьям, - сообщили в суде Фрунзенского района.

Сейчас подрядчик активно взялся за работу. 

- Погода наладилась, и специалисты ООО «Северный поток» незамедлительно вышли на дороги и укладывают асфальт картами. Ленинградский проспект – одна из главных транспортных артерий города, поэтому работы сегодня проходят именно здесь и будут завершены в течение двух дней. Одновременно ямочный ремонт ведется в центральной части города, - пояснил первый заместитель директора ДГХ-начальник управления дорожного хозяйства Сергей Карханов.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости