В Ярославле горожан через дорогу переводила зебра

В Ярославле горожан через дорогу переводила зебраФото пресс-службы УМВД России по Ярославской области

Свидетелями мероприятия могли стать пешеходы и водители, оказавшиеся в районе Красной площади

Необычную профилактическую акцию решила провести Госавтоинспекция Ярославля. Самым незащищенным участникам дорожного движения перейти дорогу помогала зебра.

 «Зебра на зебре», именно такое название получила акция от Госавтоинспекции, проведенная на Красной площади. Задачей мероприятия было привлечь внимания водителей, которые далеко не всегда пропускают пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.

 Место для проведения акции было выбрано не случайно, сразу несколько нерегулируемых пешеходных переходов в районе Красной площади областного центра являются достаточно оживленными, с интенсивным движением транспорта и большим потоком пешеходов.

Инспекторы вместе с ростовой куклой «Зебра» и представителем отряда «Юных инспекторов движения» не только помогали переходить проезжую часть самым незащищенным участниками дорожного движения, но и напоминали им о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на дорогах. 

Водители с улыбкой пропускали пешеходов в таком неожиданном сопровождении и в хорошем настроении продолжали свой путь. Пешеходы, в свою очередь, отмечали важность и актуальность таких мероприятий, а дети радовались, увидев живую игрушку на дороге, и вместе с ней вспоминали ПДД. Пешеходам и водителям вручались памятные сувениры с символикой социальной кампании «Сложности перехода».


А вы были свидетелями данной акции? Мнениями и впечатлениями делитесь под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости