В Ярославле у наркомана со стажем обнаружили водительские права

В Ярославле у наркомана со стажем обнаружили водительские праваиз архива "Про Город"

Обвиняемый длительное время не наблюдался у врача

Прокуратура Ярославля через суд требует прекращения действия водительского удостоверения у наркомана, подробности сообщили в ведомстве.

В Ярославле 34-летнего местного жителя обвиняют в незаконном хранении наркотиков. При проверке материалов уголовного дела выяснилось, что обвиняемый имеет водительское удостоверение. Срок действие документа - до 2023 года.

Обвиняемый прошел судебно-психиатрическую экспертизу, которая показала, что он страдает синдромом зависимости от опиатов средней стадии. По сведениям Ярославской областной клинической наркологической больницы, мужчина состоит под наблюдением с мая 2015 года. Обвиняемый длительное время не наблюдался у врача-нарколога, ремиссию не подтверждал. При этом по сведениям областной клинической наркологической больницы противопоказания к управлению автомобиля у обвиняемого нет

По результатам проверки прокуратура обратилась в Ленинский районный суд Ярославля  с исковым заявлением о прекращении действия права на управление транспортными средствами и  прекращении действия водительского удостоверения. Дата рассмотрения иска не назначена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости