Видеоблогеры протестировали «слепцовскую маршрутку»

Видеоблогеры протестировали «слепцовскую маршрутку»Скриншот с видео youtube.ru пользователя РУССКИЙ АВТОБУС

Автобус прошел не все испытания

Видеообзор на «слепцовские маршрутки», как их окрестили ярославцы, выложили блогеры из Павлова Антон и Михаил. Ребята прокатились на ПАЗ Vector NEXT.

Экспериментаторы проехались на автобусе по гоночной трассе, выполнили упражнение «змейка», перегрузили его и прокатились с ветерком по улицам Павлова. На посадочном месте попытался посидеть один из участников проекта, Михаил. Его рост — 186 сантиметров.

- Если сидеть ровно, мои колени даже не касаются переднего кресла. То есть высокие люди будут чувствовать себя комфортно, - рассказал испытатель.

Испытания новый ПАЗ выдержал не на «5+». Так, машина не смогла разогнаться до 100 километров в час за 800 метров. Поэтому Михаилу, который искренне верил в «гоночный автобус», пришлось отжиматься прямо на трассе. А за четыре сбитых конуса, парни перечислили 2000 рублей в фонд «Подари жизнь».

Одним из испытаний стала поездка в переполненном автобусе. По задумке инженеров, салон вмещает 53 человека. Но испытатели постарались — поместились 75 человек, с учетом водителя. При этом в салоне был оператор с техникой. Когда на одном из подъемов пассажиров задней площадки спросили, как их трясет, из дальнего конца салона послышался ответ:

- Нормально.

Напомним, в Ярославле уже появились новые маршрутки. На днях парк «слепцовских маршруток» пополнился еще десятью автобусами.

Видео с сайта youtube.com пользователя РУССКИЙ АВТОБУС:

Как вы считаете, справятся ли новые маршрутки с пассажирооборотом в Ярославле? Своим мнением делитесь в комментариях под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости