В Ярославле внештатный сотрудник ГИБДД поймал водителя маршрутки на нарушениях

В Ярославле проверили водителей автобусов

В Дзержинском районе прошел очередной рейд от ГИБДД, об этом сообщают в мэрии Ярославля.

​В пятницу, 28 июля, в Дзержинском районе на остановке «15-й микрорайон» прошел рейд по соблюдению правил безопасности дорожного движения и перевозки пассажиров в общественном транспорте.

- Сейчас подобные рейды проводятся систематически. В среднем в день мы фиксируем по 7-8 нарушений. Самые распространенные  - это непристегнутый ремень безопасности и различные технические неисправности транспортного средства. Также часто водители разговаривают по мобильному телефону во время движения, пересекают  стоп-линии и  проезжают на запрещающий сигнал светофора. В среднем штрафы варьируются от 500 до 1500 рублей, - говорит начальник отделения технического надзора центра дорожного и технического надзора пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области Сергей Джерепа.

Помогают ловить нарушителей и общественники.

- Регулярно принимаю участие в подобных рейдах. Считаю, что так мы сможем научить водителей общественного транспорта в комфортных и безопасных условиях перевозить пассажиров. Сегодня ехал в маршрутке, водитель был не пристегнут, в районе остановки «Гигант» проехал за стоп-линию, - подчеркнул  внештатный сотрудник ГИБДД Игорь.

Также при детальном осмотре у этого водителя в кабине были установлены шторки, ограничивающие обзорность,  а также неисправно работали электрооборудование, бортовые огни и подсветка госномера. 

А вы бы сообщили о водителе-нарушителе в ГИБДД? Пишите комментарий под новостью.

Сотрудники ГИБДД приобщили к делу видеозапись внештатного сотрудники  и выписали штраф.

В Ярославле ловили водителей-нарушителей, фото:

...

  • 0

Популярное

Последние новости