В Ярославле составлен рейтинг управляющих компаний

Городская комиссия по оценке деятельности управляющих компаний подвела итоги за первое полугодие

В рейтинговой оценке участвовала 31 управляющая компания.

При составлении рейтинга оценивалась как финансово-хозяйственная деятельность УК (ведение расчетов с ресурсоснабжающими организациями, работа с неплательщиками из населения). Кроме того, давалась оценка выполнению договорных обязательств по проведению санитарной уборки, рассматривалась динамика жалоб и обращений жителей домов, информация сравнивалась с данными государственной жилищной инспекции – сколько предписаний было вынесено в отношении той или иной УК и были ли они исполнены.

В итоге тремя лучшими были признаны ОАО «Ярославльлифт», управляющие организации «Дом Сервис» и «Комфорт-Сервис». «Ярославльлифт» показал самый высокий результат – 32,7 балла. Практически столько же у УК «Дом Сервис» - всего на 0,5 балла меньше. Замыкает тройку победителей у организация «Комфорт-Сервис», которая в основном ведет деятельность в Заволжском районе, часть домов в Дзержинском районе.

В будущем департамент городского хозяйства мэрии Ярославля предлагает изменить принципы оценки деятельности УК. Как вариант: отдельно оценивать те УК, в которых только новый жилищный фонд, и отдельно - те, которые обслуживают разный жилфонд, включающий аварийные дома и дома с очень большим сроком эксплуатации. Иначе получается, что организации, обслуживающие новостройки, находятся в привилегированном положении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости