INNOV.RU снова в топе по версии «Mедиалогии»

INNOV.RU снова в топе по версии «Mедиалогии»

Издание INNOV.RU вошло в Топ-20 самых авторитетных средств массовой информации финансовой сферы Рунета. Рейтинг был составлен на основе Индекса Цитирования (ИЦ) системы "Медиалогия".

Рейтинг возглавил сайт издания ПРАЙМ. На втором месте оказалось издание "Финмаркет", а третье место заняли Banki.ru. Портал INNOV.RU оказался в рейтинге на 16-той позиции. Надо сказать, что это уже не первый раз, когда INNOV.RU входит в Топ-20 «Медиалогии» (во всероссийском рейтинге), это происходит уже третий раз, а впервые издание было включено в этот рейтинг в 2014 году (хотя издание входило в региональные рейтинги с начала нулевых годов).

По данным toinnov.com cистема "Медиалогия" насчитывает 400600 средств массовой информации, среди которых источники регионального и федерального значения. Рейтинг учитывает телевидение, газеты, радиостанции и интернет-издания. Обновление рейтинга происходит каждый квартал. Его главная цель — выяснить самые авторитетные и влиятельные издания, которым доверяет население. При формировании Индекса Цитируемости «Медиалогия» использует разные показатели активности пользователей и других средств массовой информации.

Издание INNOV Российский бизнес on-line посвящено деловой и финансовой отрасли России. Первоначальной сайт являлся нижегородским региональным изданием, но постепенно дорос до одного из самых авторитетных СМИ деловой сферы в России.

INNOV.RU имеет богатую историю. В этом году изданию исполнится 21 год. Сайт стартовал 1 ноября 1996 года. Уже в то время INNOV зарекомендовал себя как современное издание, которое старается соответствовать современным требованиям. В 1999 году на сайте был запущен сервис обновлений курса валют. Такие инструменты в то время были редкостью. В 2003 году сайт был признан победителем фестиваля интернет-проектов «Новая реальность XXI» века в категории «Деловые ресурсы».

Вторую жизнь портал получил в 2011 году, после смены дизайна и начала сотрудничества с компанией «1С-Битрикс». В 2012 сайт получил государственную регистрацию в качестве информационного агентства. В 2014 году посещаемость сайта перешагнула отметку в 220 000 уникальных посетителей, а агентство Bravica включило INNOV в свой рейтинг 5 самых авторитетных изданий одного из регионов РФ. В 2015 году INNOV впервые вошёл в топ-20 самых цитируемых СМИ финансовой сферы России по версии «Медиалогии». Сейчас можно с уверенностью сказать, что сайт находится в этом рейтинге постоянно. Чуть позже была разработана мобильная версия сайта.

На INNOV можно найти не только новости о бизнесе, общественной и культурной жизни, но и информацию о банках и коммерческих организациях, курсы валют и экспертные мнения, а также раздел кулинарных рецептов, в том числе и для диабетиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости