Ярославские паркурщики встретятся с французскими

В понедельник спортсмены выступят на одной площадке

В понедельник, 16 сентября, управление по молодежной политике мэрии города Ярославля совместно с Ярославским центром паркура и Рыбинской общественной организацией «Альянс Франсез Рыбинск», проводит встречу с делегацией спортсменов из Ассоциации Parkour Франции.

Слово "паркур" произошло от французского "parkour". Им называют спортивную дисциплиню, которая заключается в быстром преодолении препятствий. Паркур обрел популярность после выхода фильмов "13 район" и "Ямакаси". В качестве самостоятельного вида спорта паркур появился в 90-х годах во Франции.

В рамках поездки планируется проведение показательных выступлений спортсменов нашего города и французской делегации, экскурсии по городу. Также запланирован семинар о современных методах в развитии уличных видов спорта и отдыха молодежи.

Мероприятия начнутся в 14 часов со встречи французской делегации в мэрии города Ярославля. Сразу после этого состоится семинар. А в 16 часов а речном порту начнутся показательные выступления спортсменов ярославских и французских спортсменов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости