В Ярославле пройдет Фестиваль Красок

Древний индийский праздник состоится и в нашем городе впервые

14 сентября в Ярославле пройдет Фестиваль Красок Холи. Его история начинается в Индии две тысячи лет назад. Тогда люди праздновали наступление весны и устраивали огромные шествия, посыпая друг друга цветными порошками из целебных трав.

В наше время Фестиваль перестал быть исключительно индуистским торжеством. Сейчас Фестиваль Красок превратился в самое настоящее «цветное безумие». Несколько тысяч участников обмазывают, поливают и обсыпают друг друга красками самых различных цветов.

- Этот день — самый красочный день в году! - утверждают организаторы Фестиваля. - Праздник проходит по всему миру, даря людям свободу и раскрепощение.

Участники фестиваля обливают друг друга подкрашенной водой и посыпают цветным порошком из целебных трав, превращаясь в разноцветную толпу радостных людей. Как заверяют организаторы праздника, от одежды краска отмоется за одну-две стирки, а вот на волосах она может продержаться до недели. В программу праздника вошли водно-красочные бои, конкурсы, боди-арт, а также выступление музыкантов и фейерверки из красок.

- О Фестивале мы узнали случайно, посмотрев видео с подобного праздника в другом городе. Конечно же мы все сразу "загрелись", - рассказывает Анастасия Миля. - К весне мы не успели, а проводить теплое время таким оригинальным способом нам показалось классно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости