Студенты со всей России съедутся в Ярославль, чтобы изучить историю своей страны

В тысячелетнем городе пройдет фестиваль "Ночи над Волгой"

В Ярославле 26 и 27 апреля пройдет Всероссийский молодежный фестиваля «Ночи над Волгой». Основной целью фестиваля считается знакомство молодежи с российской историей и культурой. На ярославской Стрелке встретятся 600 студентов со всей России, чтобы окунуться в атмосферу древнего волжского города. Среди участников фестиваля делегации из крупнейших вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Тулы и Курска. В качестве гостеприимных «хозяев» города выступят ярославские студенты и молодежные творческие коллективы.

- Ярославль выбран местом проведения фестиваля неслучайно, - комментируют в пресс-службе мэрии Ярославля. - Город с тысячелетней историей и вековыми традициями высшего образования станет интерактивной площадкой для знакомства и взаимодействия студентов из разных уголков страны.

Гостей фестиваля ждет насыщенная культурно-образовательная программа. Они будут знакомиться с прошлым и настоящим Ярославля в ходе увлекательного квеста по историчеким кварталам города.

- Формат фестиваля «Ночи над Волгой» в корне отличается от классических экскурсионных поездок, - подчеркивает руководитель фестиваля Полина Кормакова, - Современный молодежный туризм должен искать новые подходы и креативные решения, побуждать студентов узнавать новое, действовать, общаться.

За два дня фестиваля студенты не только откроют для себя многогранное наследие нашей страны, но и обсудят перспективы ее культурного развития. Народные гуляния в Ярославском музее-заповеднике станут ярким путешествием в прошлое, а тематические семинары помогут студентам раскрыть свой творческий потенциал. Закроется фестиваль представлением на сцене концертного зала «Миллениум».

...

  • 0

Популярное

Последние новости