Во время побега в заключенного стреляли трижды, но не попали

Мужчину задержали на тропе караула двое охранников

В субботу, 17 августа в исправительной колонии №1 общего режима осужденный за кражу гражданин решил совершить побег и перебрался через основное ограждение. Срок мужчине был назначен серьезный - 6 лет. Помимо этого он состоял на профилактическом учете, как лицо с психическими отклонениями. Действиями караула попытка побега пресечена.
 
- Осужденный преодолел предупредительное ограждение внутренней запретной зоны и оказался на контрольно-следовой полосе, - сообщает пресс-служба ФСИН. - Часовой поста №1, прапорщик внутренней службы Наиля Звонарева крикнула «Стой! Стрелять буду!», однако осужденный не остановился. После предупредительного выстрела часовой сделала три выстрела на поражение, но не попала.
 
Беглец был задержан на тропе караула начальником караула старшим лейтенантом внутренней службы Вячеславом Ланда и инспектором отдела охраны прапорщиком внутренней службы Александром Бердниковым. На место происшествия выехал начальник УФСИН полковник внутренней службы Сергей Доронин, заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Юрий Дяченко, временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН подполковник внутренней службы Николай Вишняков. 
Сообщение о происшествии направлено в Ярославскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и УМВД Ярославской области.
 
Сотрудники ИК-1, пресекшие попытку побега, будут награждены правами начальника УФСИН России по Ярославской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости