Символ Ярославля медведица Маша, проспав свой День рождения, вышла из спячки: видео

Символ Ярославля медведица Маша, проспав свой День рождения, вышла из спячки: видеоФото пресс-службы Ярославского музея-заповедника

И почти не похудела

Из зимней спячки вышла символ Ярославля медведица по кличке Маша, об этом «Про Городу», об сообщили в Ярославском музее-заповеднике.

Сегодня, 22 марта после традиционного зимнего сна, проснулся главный главный символ Ярославля — медведица Маша. В этом году пробуждение случилось на три дня раньше, что не помешало ей проспать свой День рождения. 

- Маша чувствует себя отлично. Не смотря на отменный аппетит, в пище ее пока ограничивают. Для посетителей вольер с медведицей Машей пока закрыт для посещения. Животному необходима адаптация после продолжительного сна, - рассказала "Про Городу" Мирослава Стецюк, заведующая отделом информации Ярославского музея-заповедника.

Этой зимой, Маше исполнилось 29 лет

Видео из социальных сетей: 

Справка «Про Города»: 

В музее для медведицы построен большой вольер с домиком–берлогой для зимнего сна и ванной для летних водных процедур. Сейчас площадь вольера составляет более 60 м2, этого достаточно для медведицы таких размеров. Сверху для защиты от дождя сделан навес.

...

  • 0

Популярное

Последние новости