Масляные пятна на поверхности Волги напугали ярославну

Масляные пятна на поверхности Волги напугали ярославнуФото Ирины Чистяковой

Девушка и раньше сталкивалась с подобным

На реке в Ярославле обнаружили радужные разводы. Горожанка Ирина Чистякова испугалась за экологическую безопасность центральной водной артерии России.

Во вторник, 6 июня, прогуливаясь по набережной, Ирина обратила внимание на радужные разводы на воде. Горожанка предположила, что источником могла стать труба, которую она увидела в воде. Девушка решила не оставлять без внимания возможную угрозу природе.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 33-84-79, 28-66-20. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость" , указав имя и телефон для связи. Сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар!

- Волга была в масляных пятнах, а от воды пахло каким-то маслом. Раньше я тоже замечала пятно, но не такие большие, - рассказала она.

В департаменте охраны окружающей среды и природопользования региона пояснили, что особенно опасности в этих пятнах нет.

- В последние дни выпало много осадков. Скорее всего именно стоки с дороги загрязнили поверхность Волги. Убрать их самостоятельно обыватели не смогут. Но волноваться не стоит - небольшие масляные пятна природа «переработает» сама, - пояснили специалисты. - Крупные разливы нефтепрадуктов устраняют сотрудники МЧС. Для этого у них есть специальное оборудование. Но та пленка о которой идет речь — не является чрезвычайно опасной.

Тем не менее в департаменте признали, что появление подобных пятен вызвано деятельностью человека и может нанести урон окружающей среде, хоть и незначительный.

Ирина Чистякова получает за фото и новость 200 рублей. Забрать гонорар можно по адресу: ул. Некрасова, 41, офис 310 с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30 в течение месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости