«Айфон» ярославского «яблочного» депутата заинтересовал судебных приставов

«Айфон» ярославского «яблочного» депутата заинтересовал судебных приставовФото из архива «Pro Города»

У мужчины имелась непогашенная задолженность в 215 тысяч рублей

Депутат фракции «Яблоко» муниципалитета Ярославля чуть не остался без своего «яблочного» телефона. Арест на гаджет решил наложить судебный пристав.

В отношении депутата партии «Яблоко» в УФССП России по Ярославской области находилось на исполнении ряд исполнительных производств. Они касались задолженностей по страховым, налоговым взносам, а также задолженности перед физическим лицом. Общая сумма долгов депутата составила 215 тысяч рублей.

В соответствии с законом «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вручил постановление о явке на прием в отдел судебных приставов. Спустя некоторое время должник явился к приставу.

Общаясь с судебным приставом - исполнителем, должник неоднократно доставал из кармана «Iphone5» отвечая на звонки. Заметив гаджет, судебный пристав-исполнитель принял решение арестовать его в счет погашения долга, оценив устройство в 3 тысячи рублей.

Должник моментально нашел деньги на погашение долгов. Сильная ли привязанность депутата к гаджету, либо другие методы взыскания, а ранее у него арестовали счета и ограничили выезд за границу, повлияли на его решение — так и осталось неизвестным.

А ареста какого имущества больше всего испугались бы вы? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости