Ярославна предстанет перед судом за то, что продала ценные бумаги своей однофамилицы

Ярославна продала ценные бумаги своей однофамилицы

Женщина воспользовалась тем, что является тезкой владелицы акций. Об этом рассказали в прокуратуре Кировского района Ярославля.

К 57-летней жительнице Ярославля обратился генеральный директор компании, которая занимается сделками с ценными бумагами. Он предложил пенсионерке принять участие в мошенничестве. Он рассказал, что среди акционеров оператора магистральных нефтепроводов России есть однофамилица. Помимо этого, у женщин совпали имена и отчества. Пенсионерка-авантюристка согласилась.

Узнав от бизнесмена паспортные данные истинной владелицы пая, женщина начала готовиться к продаже 14 акций. Она сделала отметку о ранее выданных ей удостоверениях личности с данными тезки и продала ценные бумаги на сумму 1 638 000 рублей. Деньги перечислили на банковскую карту обвиняемой.

Преступление вскрылось, когда покупатель не смог перерегистрировать акции на свое имя. У организации, которая этим занимается, возникли подозрения в достоверности документов. Сделку приостановили.

К тому моменту, часть денег женщина уже успела потратить. Остальное осталось на ее счетах. На допросе женщина полностью признала свою вину. Теперь ей грозит уголовный срок.

Как вы оберегаете свои персональные данные? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости