В Ярославле планируют провести "Пир на Волге": гастрономический теплоход и забег улиток

В Ярославле планируют провести "Пир на Волге": гастрономический теплоход и забег улитокФото из архива "Pro Город"

В Ярославле пройдет «Пир на Волге». Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

Праздник состоится 19 августа на Стрелке. В этом году организаторы пустят гастрономический теплоход по волге, а распорядителями станут Антон Привольнов и Наталья Семенихина. Они проведут праздник, который, по мнению оргкомитета, должен привлечь туристов в наш город.

- В целях развития событийного туризма в Ярославле мэр города Владимир Слепцов подписал постановление о создании рабочей группы в рамках проведения «Пира на Волге». Это событийное уникальное мероприятие, которое в Ярославле будет проходить уже второй раз. Мы ждем всех ярославцев на этом празднике, - говорит начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля Наталия Скорюкова.

Первый городской пикник прошел в прошлом году. Теперь он станет скорее кулинарным праздником «Золотого Кольца» - в Ярославле пройдет Чемпионат кухонь городов туристического маршрута. Горожан и гостей обещают научить варить сыры и украшения из фруктов. Кроме того, на Стрелке проведут дегустацию и мастер-классы самые необычные музеи «Золотого кольца». Для любителей животных проведут забег улиток.

Вы псетили "Пир на Волге" в прошлом году? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости