Жительница Краснодара "обчистила" банковский счет ярославны

Жительница Краснодара "обчистила" банковский счет ярославныФото из архива "Pro Города"

Мошенница из Краснодара завладела деньгами ярославны

Жительница Ярославской области стала жертвой телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

По информации ведомства, в декабре 2016 года 58-летней жительнице Переславля-Залесского позвонила неизвестная женщина. Она представилась сотрудницей банка и рассказала, что банковская карта ярославны заблокирована и для ее разблокировки необходимо назвать данные, которые находятся на обратной стороне  карты.

Ярославна выполнила все рекоммендации "сотрудницы банка" и лишилась своих денег. Женщина обратилась в полицию. По информации УМВД, с ее счета было списано 11 300 рублей.

Полицейские завели уголовное дело по статье "Мошенничество". Началось расследование и в настоящее время следователи вышли на подозреваемую. Ей оказалась 31 -летняя жительница Краснодарского края.

Сотрудники УМВД  устнановили, что женщина причастна к совершению двух других подобных преступлений на территории Ярославской области

- В настоящее время устанавливается ее причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов. Расследование продолжается,- сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.


Полиция предупреждает: Запомните! Банки не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не выспрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов, работники банков никогда не сообщают по телефону о блокировке банковских карт.

Не нужно перезванивать на номера телефонов, указанных в сомнительных смс-сообщениях, телефонных разговорах. Общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо при личной встрече, либо по телефонам, указанным на банковской карте.

Помните, что злоумышленники могут подобрать похожие номера службы поддержки Вашего банка, либо с помощью специальной программы подменить номер телефона, с которого они звонят.

Ни в коем случае нельзя открывать ссылки, полученные Вами от посторонних лиц в виде СМС, ММС, электронных писем, сообщений от неизвестных пользователей социальных сетей. Эти ссылки вероятнее всего приведут вас на зараженные ресурсы сети Интернет.

Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости