Дошкольник застрелил младшую сестру из отцовского ружья

Дети нашли в доме оружие

Ребенок случайно выстрелил в четырехлетнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета России по Саратовской области.

Трагедия произошла вечером в субботу, 24 июня в городе Вольске Саратовской области. Четырехлетняя Карина и ее шестилетний брат Володя нашли ружье. Дети вынесли его во двор. Мальчик взял в руки ружье, повернулся к сестре и случайно нажал спусковой крючок. Огнестрельное оружие, которое было заряжено, выстрелило.

Услышав звук выстрела и крик о помощи, мать, которая была в этот момент дома, бросилась на улицу,. Она вызвала машину скорой помощи, но спасти девочку оказалось невозможно. Малышка умерла еще до приезда врачей.

По словам соседей, семья, где произошло несчастье, считается благополучной. Всего родители воспитывали троих детей. Отец работает строителем, а мать — домохозяйка. Сейчас эксперты устанавливают все обстоятельства произошедшего. Следственный комитет региона возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

...

  • 0

Популярное

Последние новости