Ярославские спасатели третий день ищут рыбака, который перевернулся на лодке

Горожанин потерпел бедствие в районе Норского пляжа

К поискам мужчины привлекли водолазов. Кроме того, появились новые подробности произошедшего. Об этом рассказал начальник пассажирского управления Ярославского порта Андрей Жальнин.

Напомним, ЧП произошло в понедельник, 26 июня, вечером. Надувная лодка, на которой находились двое мужчин, перевернулась в районе Норского пляжа. Один из потерпевших бедствие спасся, второго рыбака продолжают искать. В среду к поискам присоединились водолазы областного Пожарно-спасательного центра.

Изначально предполагалось, что лодка ПВХ пострадала при столкновении с пароходом. Однако она не подтвердилась. По словам начальника пассажирского управления Ярославского порта Андрея Жальнина, рыбаки потерпели бедствие в зоне огороженной буйками.

- Все произошло на глазах капитана судна «Москва-208». Лодка находилась за пределами акватории по которой следует теплоход, в зоне, где проходят испытания железнодорожных войск. Сильный порыв ветра опрокинул плавательное средство, - рассказывает Андрей Жальнин. - Капитан судна не мог рисковать и приближаться к буйкам — есть вероятность, что там находятся сваи, которые могут повредить днище речного трамвайчика. Бросить спасательный круг или конец Александрова тоже было невозможно. К тому же рыбаки находились близко от берега.

Как пояснил Андрей Жальнин, подобные случаи с лодками ПВХ - нередкость. По его словам, в советские времена, в Ярославле почти каждый день рыбаки терпели бедствие на воде.

А какие истории, связанные с происшествиями на воде известны вам? Делитесь своими историями под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости