В Ярославле День физкультурника отметят состязаниями, семейным квестом и автограф-сессией со звездами спорта

Гроожан ждет встреча с Ильей Гороховым, Михаилом Сидорычевым, Дарьей Калининой и Дарьей Гурьевой

В Ярославле пройдет День физкультурника. Принять участие в мероприятии сможет любой желающий.Помимо спортивных состязаний гостей ждет автограф-сессия со звездами спорта. О подробностях рассказали в пресс-службе мэрии города.

В субботу, 12 августа, на Даманском острове в Ярославле пройдет традиционный праздник День физкультурника. 

- Эта суббота будет спортивной. Ярославцев и гостей города мы приглашаем к 12:00 на Даманский остров, там пройдет день физкультурника. Будет организовано более 20 площадок. Мероприятия запланированы как для детей, так  и для взрослых. Мы ожидаем более 1000 гостей.  В программе запланированы встречи с именитыми спортсменами. Профессионалы покажут всем желающим, как правильно выполнять различные упражнения.  Начнется праздник с «Ярзарядки», которая на этой неделе пройдет не в пятницу, а в субботу. 12 августа на Даманском острове будет много спорта и  много здоровья! – рассказал Иван Лилеев, заместитель мэра города Ярославля по социальной политике.

На интерактивных площадках будут представлены различные виды спорта. Среди них велотриал, роллер-спорт, КУДО и каратэ, фехтование, бокс, тяжелая атлетика, футбольный фристайл, воркаут и другие.  Также будет проведен спортивный семейный квест «Вместе к здоровью!» 

Также на дне физкультурника  будет организована автограф-сессия со знаменитыми спортсменами. С гостями праздника встретятся  экс-игрок ХК «Локомотив», двухкратный обладатель Кубка Гагарина Илья Горохов, именитый силач страны, двухкратный чемпион Европы по бодибилдингу Михаил Сидорычев, а также заслуженные мастера спорта России, победительницы мирового и европейского Первенств по спортивной акробатике Дарья Калинина и Дарья Гурьева. 

Праздничная  программа мероприятия начнется в полдень. В начале – с поздравлений и награждений работников физической культуры и спорта,  далее пройдет зарядка для всех желающих. С 13:00 до 16:00 будут работать интерактивные площадки.

Карта Активностей предоставлена пресс-службой мэрии Ярославля:

В каких спортивных состязаниях приходилось принимать участие вам? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости