В Ярославле отремонтируют два отделения областной больницы

Деньги будут выделены из внебюджетных источников

В Ярославской областной клинической больнице отремонтируют гематологическое и нефрологическое отделения. Об сообщают на сайте Правительства области.

Дмитрий Миронов посетил областную больницу. Вместе с и. о. главного врача ЯОКБ Александром Корниловым глава региона осмотрел помещения больницы, пообщался с пациентами и врачами.

- То, что я увидел сегодня, не выдерживает никакой критики, – отметил Дмитрий Миронов. – В таких условиях люди, тем более с такими серьезными заболеваниями, не должны получать медицинскую помощь. Надо не только провести капитальный ремонт, но и заменить оборудование. В некоторые палаты заходишь – словно в прошлый век попадаешь. Сюда приезжают люди со всей области, и наша задача – оказать им качественную медицинскую помощь в комфортных условиях.

Ремонта здесь не было десятилетиями. К примеру, в нефрологическом отделении разрушено покрытие стен, полы отремонтированы лишь небольшими участками, коммуникации устарели и местами протекают. Гематологическое отделение, рассчитанное на 50 коек, сегодня располагается в помещении, где умещается лишь 30 коек. Многие пациенты вынуждены находиться в коридорах.

В каких медучреждениях еще необходим ремонт? Пишите комментарии под новостью.

Проектно-сметная документация на ремонт гематологического и нефрологического отделений уже готова. Деньги будут выделены из внебюджетных источников. Все работы могут быть завершены в течение года. Также власти региона займутся благоустройством прибольничной территории и ремонтом подъездных путей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости