За девять краж и одно мошенничество ярославцу дали два года условно

Мужчина оказался наркоманом

Жителю Ярославля, совершившему девять краж и одно мошенничество, суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Подробности сообщает прокуратура Ярославской области.

29-летний житель Дзержинского района имеет на своем счету десять преступлений. Началось все с девяти краж из автомобилей. С марта по июль 2016 года  преступник обворовывал иномарки, стоявшие во дворах Дзержинского района. Разбивая стекло авто, злоумышленник похищал самое ценное, что было в машине.

 - Путем разбития стекол преступник совершил хищение детской переносной люльки стоимостью 4000 рублей, семи видеорегистраторов с картами памяти на общую сумму 30 598 рублей, а также сумки с находившимся в ней имуществом на 11 300 рублей, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ярославской области. 

Осенью 2016 года мужчина сменил квалификацию. В ноябре, находясь в продуктовом магазине, преступник попросил у подростка телефон, якобы вызвать скорую помощь для неизвестной женщины. Завладев сотовым, мужчина скрылся. Так на счету преступника появилось мошенничество

Все наворованное имущество мужчина сбывал.

В процессе расследования было установлено, что у злоумышленника наркомания средней стадии. По заключению медиков, преступнику требуется лечение и социальная реабилитация. 

Мужчина полностью согласился с обвинением. Учитывая все смягчающие обстоятельства, суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и шесть месяцев.

Справедливое ли наказание назначили преступнику? Свое мнение пишите в комментарии под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости