В Ярославле на детской площадке на ребенка напала крыса

Мальчику потребовалось лечение

В Ярославле на детской площадке крыса покусала ребенка, об этом сообщил отец пострадавшего мальчика.

В понедельник, 14 августа во дворе  домов 3 и 5 по улице Ранняя на ребенка напала крыса. Девятилетний Кирилл Гуренков гулял на детской площадке со своими друзьями. В процессе игры присел в траву, где его и поджидало животное. Крыса укусила мальчика за безымянный палец.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 33-84-79, 28-66-20. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость" , указав имя и телефон для связи. Сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар!

Так как родители ребенка были на работе, он прибежал к бабушке и рассказал о случившемся. Пострадавшего сразу же доставили в третью детскую больницу, где ему обработали укус.

- Во дворе нашего дома крысы носятся стаями. Даже собаки на них охотятся. Мер никаких не предпринимается, - рассказал отец мальчика Гуренков Александр.

15 августа мальчика доставили в травмпункт больницы имени Соловьева, где ему назначили лечение: 6 уколов за три месяца.

 Такие случаи бывают, но не часто, - сообщили в травмпункте больницы имени Соловьева. 

Фото пострадавшего Кирилла ГуренковаСлед от укуса крысы

В настоящий момент мальчику назначены уколы.

Pro-город связался с управляющей компанией и уточнил, применяются ли какие-либо меры по борьбе с крысами во дворах. 

- Дератизация проводится раз в месяц. По обращениям жильцов может проводиться и чаще, но последнее время жалоб не поступало. Возможно "корень проблемы" идет от продуктового магазина, который находится неподалеку, - сообщил специалист отдела по связям с общественностью Алексей Малахов.

Как вы оцениваете проблему крыс в нашем городе? Ответами делитесь в комментариях.

Также коммунальщики заверили, что очередная дератизация грызунов назначена на 22 августа. 

Александр Гуренков получает за новость, фото 350 рублей. Забрать гонорар можно в течение месяца по адресу: ул. Некрасова, 41, офис 310 с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30. Подробности по тел. 33-84-79.

...

  • 0

Популярное

Последние новости