В Ярославле мост через Которосль построят всего за 5 месяцев

Сроки сократили в два раза

Правительство Ярославской области достигло соглашения с подрядчиком о сроках реконструкции автодорожного моста через Которосль, об этом сообщают в Правительстве области.

Объект введут в эксплуатацию раньше обозначенного срока. Об этом сегодня.

– Конкурс на ремонт моста выиграл серьезный московский подрядчик с большим опытом работы, в том числе на мостовых объектах и крупных виадуках, – сообщил заместитель председателя Правительства области Виталий Ткаченко. – Прошли переговоры с московской компанией. Ввиду социальной значимости этого моста мы просили сократить нормативный срок строительства. По контракту он составляет 14 месяцев. Подрядчик пошел навстречу и согласился провести все работы за 5 месяцев. Планируемая дата начала движения по этому мосту март следующего года.

По проекту строители полностью заменят конструктивные элементы моста с устройством нового сооружения и выносом коммуникаций. Общая стоимость строительно-монтажных работ составляет 642 миллиона рублей.

Какими объездными путями вы пользуетесь, пока мост закрыт? Пишите комментарии под новостью.

Справка. Автодорожный мост через реку Которосль обеспечивает транспортной связью три района города Ярославля. За 57 лет эксплуатации сооружение износилось более чем на 70%, а отдельные конструкции – на 100%. Мост находится в предаварийном состоянии и признан непригодным для использования

...

  • 0

Популярное

Последние новости