​Плитку из центра Ярославля подарят районам

В зоне ЮНЕСКО укладывают новое покрытие

Плитка из центра Ярославля переезжает в районы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По информации ведомства, в рамках благоустройства центра города, тротуарную плитку в зоне ЮНЕСКО поменяли на новую. Старое покрытие решили не утилизировать, а выслать им тротуары в районах.

– В настоящее время на территории предприятия хранится плитка, которая была снята в исторической части города. Плитку привозят транспортные средства подрядчика. Мы складируем и пересчитываем. Учет ведем и в квадратуре, и в штуках. На сегодняшний день на территории САХ хранится порядка двух тысяч квадратных метров тротуарной плитки, это в районе 102 тысяч штук. Считаем и в метрах, и в штуках, потому что они разных размеров и разной толщины, – рассказывает Эдуард Снежков, директор МУП «Спецавтохозяйства» города Ярославля. – Выдача плитки происходит после особого распоряжения департамента ЖКХ. В департаменте сейчас собираются заявки от муниципальных предприятий, глав районов. После анализа плитка будет организованно выдаваться.

По словам Андрея Удальцова, главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов мэрии города Ярославля, тротуарную плитку планируют положить на пешеходных тротуарах, которые идут к социальным объектам. Возможно, облагородят дорожки в парке радиозавода.

 

В каком районе города необходимо отремонтировать тротуары в первую очередь? Своим мнением делитесь под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости