В Латвии разгорелся скандал из-за российских конфет

В Латвии разгорелся скандал из-за российских конфетФото с сайта РИА Новости

Шоколадное лакомство запретили продавать на всей территории страны

Суд в Латвии запретил продажу на территории страны конфет " Мишка косолапый" производства одной из  российских фабрик. Об этом сообщает федеральное СМИ Рамблер Новости со ссылкой на источник интернет-издание Mixnews.lv.

- После длительных судебных тяжб продажа в Латвии конфет " Мишка косолапый" производства российской фабрики " Красный октябрь" была запрещена" , — говорится в сообщении. 


По информации СМИ, после пяти лет судебных процессов, наконец-то, принято окончательное решение запретить для продажи  конфеты "Мишка Косолапый" одной из российских фабрик.

Все началось с того, что иск к дистрибьютеру и фабрике предъявил местный производитель конфет с одноименным названием. Но это оказалось не единственным совпадением. На обертке латвийских конфет также изображены медведи с известной картины русских художников "Утро в сосновом лесу." Производитель был не доволен тем, что конфеты легко перепутать с русскими и обратился в суд.

Российская компания подала встречный иск иностранной фирме с претензией на недобросовестную конкуренцию, но Латвийский суд претензию отклонил.

Возможно, наши конфеты пользовались большей популярностью, чем местные, потому что вкуснее? А вы как считаете? Делитесь своими комментариями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости