В Ярославле туристов будут катать на моторных яхтах на подводных крыльях

В Ярославле туристов будут катать на моторных яхтах на подводных крыльяхпредоставлено Правительством области

На уникальном катере покатался Дмитрий Миронов

В Ярославле испытали уникальные прогулочные катеры, об этом сообщают в Правительстве области.

Вместе с мэрами Союза городов Золотого кольца глава региона Дмитрий  Миронов  совершил прогулку по Волге на скоростной моторной яхте на подводных крыльях.

Уникальная разработка ярославской судостроительной компании «Паритет»,  уже зарекомендовала себя на морских туристических маршрутах по всему миру. Сейчас с участием данных прогулочных катеров  прорабатывается вопрос по созданию  новых туристических маршрутов на Волжском  направлении.

Особенность модели  заключается в том, что яхта встречает волну не корпусом, а крылом, что в свою очередь дает возможность не сбрасывать скорость на волне и разгоняться до 80 километров в час. Свои катера компания оснастила уникальным оборудованием, которое во время поездки позволяет совершать виртуальные путешествия.

– Одно из наших судов оборудовано прототипом системы, дополненной виртуальной реальностью, – рассказал соучредитель компании Алексей Лукьянов, – Мы дополняем эту реальность ощущениями пилота. В итоге, когда наш пассажир надевает специальные очки, он как бы погружается в разные пространства: сначала летит на подводном крыле, потом  ощущает себя в кабинете самолета, который совершает полет над Ярославлем, а потом уходит в космос.

Хотели бы покататься на этой яхте? Пишите комментарий под новостью.

По техническим параметрам судно имеет длину 15,5 метров, оснащено двумя дизелями по 400 л.с. и может разместить на  борту до 40 пассажиров.

В Ярославле  испытали уникальный катер, фото:

...

  • 0

Популярное

Последние новости