«Я тот еще привереда»: ярославец рассказал историю поиска квартиры для себя

«Я тот еще привереда»: ярославец рассказал историю поиска квартиры для себяФото Про Город

Если вы когда-нибудь искали для себя квартиру, то знаете, что в этом деле есть масса подводных камней. Нужно учитывать и район, и застройщика, и то, какая инфраструктура есть рядом. О том, как выбирал для себя жилье, рассказал Про Городу житель Ярославля — Александр.

Сам по себе — я мизантроп и привереда. Не очень люблю городской шум и суету. Поэтому при поиске новой квартиры искал такое расположение, чтобы вокруг было не очень много жилых домов, но в то же время была хорошая транспортная доступность. Пересмотрел много вариантов: и в Брагино, и на Фрунзе, но в итоге мне больше по душе пришелся ЖК «Мирный», который буквально в трех минутах от Яковлевского бора (чудесный вид из окон на него открывается) и вместе с тем рядом с крупными улицами: ул. Серго Орджоникидзе, пр-т Авиаторов, пр-т Машиностроителей.

Я из тех, кто любит пробежки, поэтому очень здорово, что можно заниматься спортом на свежем воздухе и бегать по лесным тропинкам. Да и вообще район чистый, экологичный - никаких производств поблизости нет.  Как говорится, можно дышать полной грудью. 

В чем еще плюс — есть вся необходимая инфраструктура: супермаркет под боком, фитнес-центр, поликлиника. Дом уже сдан, поэтому не придется ждать получения ключей. Стоит отметить, что квартиры самые разные: есть и однушки, есть и просторные трешки. Кому что больше нравится. Я взял для себя золотую середину — двухкомнатную. И кстати, хоть и новостройка, но цены вполне приемлемые — от 70 000 р. за квадрат. Я вообще ищу где бы сэкономить, где подешевле — а тут дом административно относится к поселку Красный Бор, так что тарифы ЖКХ заметно ниже.

Александр рассказал, что в числе прочих преимуществ отметил видеодомофоны, чтобы точно знать, кто звонит тебе в дверь и не пускать посторонних: курьеров, распространителей и просто решивших погреться в подъезде. Стоит отметить, что в ЖК  "Мирный" есть современная спортивно-игровая площадка для разных возрастов, так что те, у кого есть дети, могут не переживать, что ребенку будет скучно. Кроме того, во дворе есть парковочные места - не придется кружить по району в поисках где бы поставить свой автомобиль.  

Видел, что на первом этаже продаются помещения. Было бы круто, если бы там открылась какая-нибудь пекарня или небольшой фитнес-зал, да и просто магазин продуктов тоже пришелся бы кстати — спустился на лифте и уже там.

Если вы тоже находитесь в поиске жилья, то задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (4852) 23-20-20 или приехать в офис продаж ЖК «Мирный» на сам объект: г. Ярославль, ул. Мирная, д. 4, вход со двора.

Проектная декларация на сайте: жкмирный.рф. Застройщик: ООО «СЗ Ярсантехмонтаж»

 

Реклама. ООО «СЗ Ярсантехмонтаж»

...

  • 0

Популярное

Последние новости