Советы диетолога: как похудеть после новогодних пиршеств?

Специалист по питанию дал рассказал читателям «Pro Город», как привести себя в форму

Новогодние каникулы — время, когда праздничные столы буквально ломятся от аппетитных блюд. Как не попробовать каждое? А после пиршества в большинстве случаев остается еще полный холодильник разных кулинарных изысков, которые ярославцы «подъедают» в течение всех каникул. Как же после таких плотных обедов и ужинов сбросить вес и привести себя в форму? За советом мы обратились к специалисту по снижению и коррекции веса Елене Хохловой.

- В первую очередь своим пациентам я даю рекомендации, которые направлены на правильное питание без особого ограничения и сложностей. Всевозможные диеты, представленные в сети, не всегда отвечают этим требованиям, - говорит Хохлова.

Вот те самые рекомендации диетолога, при помощи которых мы сможем правильно сбалансировать свое питание.

1. Измените свои привычки в еде. Исключите из рациона все вредные продукты. Вы не  «садитесь на диету», вы переходите на правильное питание, но не ограничиваете себя в пище.

2. Для наилучшего результата, к правильному питанию следует присоединить несложные физические упражнения. Можно начать ходить в бассейн или записаться в тренажерный зал.

3. Заведите пищевой дневник и записывайте, сколько и какой еды вы употребляли каждый день.

4. Исключите из вашего рациона продукты, содержащие сахар. Заменить его можно сухофруктами, медом или свежими фруктами. 

5. Забудьте про белую муку. Продукты с ее содержанием не приносят пользы и не содержат полезных витаминов и минералов, а только отложатся на вашем теле лишним весом.

6. Включите в свой рацион питания цельные зерна и злаки, которые являются источником витаминов группы В. Эти продукты участвуют в обмене углеводов.

7. Для организации правильного питания следует употреблять как можно больше сырых и тушеных овощей. Именно овощи должны составлять основной рацион вашего дневного меню.

8. Что касается молочных продуктов, то перед их употреблением обратите внимание на процент жирности. Однако и обезжиренные продукты пользы не принесут. Нужно выбрать именно продукты с низким содержанием жира.

9. Жирные сорта мяса и колбасные изделия следует заменить мясом индюка, курицы и телятины. Очень полезным будет частое употребление рыбы.

10. И наконец, правильно распределите потребление пищи в течение дня. Для этого нужно равномерно питаться каждые три-четыре часа небольшими порциями, пить чистую воду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости