Основатель школы одарённых детей в Ярославле бьет тревогу из-за влияния "Слово пацана" на подростков

Основатель школы одарённых детей в Ярославле бьет тревогу из-за влияния "Слово пацана" на подростковПро Город

Что обеспокоило ярославских родителей

 

Одна из ярославских мам, основавшая в свое время школу одаренных детей, забила тревогу из-за негативного влияния сериала "Слово пацана" на подростающее поколение.

- Зачем вы разрешаете смотреть фильм детям до 15 лет?! Одним! Самим!! Без комментариев взрослых, без разбора ситуаций!!???
Я каждый день слышу от детей начальной школы и моей пятиклассницы, что "уж все посмотрели"?!! И теперь девочка называет детей "чушпан", и" пацаны не извиняются" и...Разве не усилит это расцвет булинга в школах? - обеспокоена ярославна. - Мое отношение: фильм можно смотреть детям только в присутствии главного, важного, значимого взрослого, который готов правильно расставить акценты!! Дети смотрят бесконтрольно этот сериал! Начинают воплощать в жизнь страшные вещи!!! Вот о чем моя боль!!!

Многие ярославские родители поддержали Юлию, ведь по истине сериал содержит сцены жестокости и предназначен для аудитории старше 18 лет.

- Перед показом таких фильмов в зале,где есть дети,должен выступать педагог или подобный ему взрослый человек, чтобы объяснять: да, действительно был такой период и была такая жизнь по причине, но подобного больше быть не должно. Фильм явно не для малолетних детей, - размышляет Маргарита.

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости