Мать участника СВО пожаловалась губернатору на высокие тарифы ЖКХ

Мать участника СВО пожаловалась губернатору на высокие тарифы ЖКХПро Город

Что ответили чиновники

Мать участника СВО обратилась к губернатору Ярославской области с просьбой прояснить детали по оплате коммуналки участникам СВО и их родственникам:

- Я мать участника СВО обратилась в угличский собес и узнала что 50 процентов из всей комуналки только как ремонт, а мы живём с электро отоплением и платим за отопление 3600 рублей в месяц, плюс остальное в общем за 1 квартиру все вместе выходит 5300 рублей в месяц, а где природный газ который положен участникам СВО?! Я веду его за свой счёт, беспредел, - рассказывает жительница Углича.

Мать бойца ожидала помощи со стороны правительства, но ответ от чиновников ей пришел другой:

- Участникам СВО и их родственникам компенсация расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг не предусмотрена. Помощь в газификации осуществляется Министерством труда и социальной поддержки населения Ярославской области, - ответили женщине в Единый центр социальных выплат Ярославской области. - По действующему закону предусмотрено предоставление членам семьи участников СВО льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Но в то же время они отметили, что возможно, предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в случае, если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22 % совокупного дохода всех членов семьи. 

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости