"Мама, не сажай папу в тюрьму!": отобравшая сына мать озвучила свою версию

"Мама, не сажай папу в тюрьму!": отобравшая сына мать озвучила свою версиюПро Город

Семилетнего мальчика забирали люди в масках

Сегодня весь день Ярославль обсуждает видео, снятое в одной из ярославских квартир: семилетнего мальчика отбирают у отца люди в масках. Ребенок кричит, мужчину удерживают силой. "Про Город" выслушал обе стороны конфликта: свои версии рассказали и мама, и папа Лени (имя изменено). Мама приехала в Ярославль из Нижнего Новгорода. Ребенка она отбила силой. Голос ее слаб.

- Бывший муж не давал мне видеться с сыном 2 года, в то время как я 30 раз приезжала из Нижнего Новгорода в Ярославль, в попытке хоть на миг увидеть сыночка, но каждый раз без результата, - рассказала Мария (имя изменено) Про Городу. - Я думаю, ему было что скрывать и он боялся, что ребенок все расскажет... О том, как жил.


По словам мамы, ребенку с папой было плохо. Далее к разговору присоединился официальный представитель матери Лени - Татьяна.

"Мама, а ты разве живая?"

- Первую фразу, которую сказал нам Леня в машине, когда мы бежали оттуда: "Мама, а ты разве живая?! Папа сказал, что умерла. Когда ты зашла в комнату и села, я думал - это призрак", - рассказывает Татьяна Про Городу.


По словам адвоката, мальчик не боялся матери, он просто был в шоке, а его отец делал все возможное, чтобы ребенок позабыл свою маму.



"Мама, мне нужно к папе, не сажай папу"

Представитель матери мальчика отметила, что об отце Леня вспоминает, а также рассказала журналисту Про Города об эпизоде, который вызвал недоумение:

- Ребенок сказал: "Мама, мне нужно к папе.". Моя клиентка его спрашивает: "А почему? Ты его так же сильно любишь, как и меня?". Мальчик ответил: "Нет, папа мне сказал, что если мама тебя заберет, то папу посадят в тюрьму, а он там не выживет". Эту фразу мы слушали на протяжении всей дороги: "Папу посадят. Мама, не сажай только папу."


"Нам угрожали, что нас зарежут"

- Мы писали заявления в полицию об угрозах, что нас зарежут, когда однажды мы приезжали посмотреть на ребенка после одного из судов. Так нам и сказали "Приезжайте, прирежем".


По словам представителя, мальчик себя чувствует хорошо, играет с мамой и сестрой и помимо этого сейчас никто в адрес ребенка насилие не применяет.

Ранее Про Город взял интервью у отца Лени , который рассказал, что не может жить без ребенка.

Видео с места смотрите в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости