Дедушка из Пошехонья должен 15 тысяч за отопление, которое не получает

Дедушка из Пошехонья должен 15 тысяч за отопление, которое не получает Про Город, "Народный фронт"

Пенсионеру пришлось обратиться к президенту

Евгений Константинович, 71-летний житель Пошехонья, задолжал 15 тысяч рублей за отопление, которое он не получает. Об этой ситуации рассказало ярославское отделение Народного Фронта. 

Как сообщает НФ, пожилой мужчина живет в двухэтажном здании, построенном в 1917 году, на улице Преображенского. В квартире мужчины установлен газовый котел, в соседних квартирах отопление центральное. 6 лет назад Евгению Константиновичу неожиданно начали выставлять счет за теплоснабжение общего коридора в доме.

-"Батарей там нет и никогда не было, есть только заизолированный ввод в одну из квартир. Функциию отопления он не выполняет",-рассказала "Народному фронту" дочь пенсионера Светлана.

Сообщается, что 4 года назад городская администрация провела свое расследование и официально сообщила, что "каких-либо объектов системы центрального отопления в данном коридоре не имеется". Однако даже после этого вердикта и жалоб в другие инстанции ситуация не изменилась.

- "Судя по единым платежным документам, несуществующее отопление стоит около 500 рублей в месяц, примерно на такую же сумму начисляют пенни. У папы накопилась задолженность уже более 15 тысяч рублей",-отмечает Светлана.

В декабре прошлого года Евгений Константинович написал обращение на прямую линию с президентом Владимиром Путиным, а "Народный фронт" обратился в прокуратуру.

  


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости