Ярославцы просят отремонтировать одно из отделений областной больницы

Ярославцы просят отремонтировать одно из отделений областной больницыПро Город и фото ярославцев

Женщины в ужасе от больничных условий

В областной детской больнице ярославна пожаловалась на ужасные  условия в отделении патологии новорожденных.

- Отделение находится в здании, требующем не просто ремонта а капитального ремонта, потому что это негуманно содержать детей возрастом от 2 суток и недавно родивших женщин в таких условиях. Палаты представляют из себя боксы, разделенные стеклянной перегородкой. Туалет для женщин один на этаж, - рассказывает ярославна. 

Еще женщина рассказала, что душ один на три этажа и чтобы сходить помыться приходится оставлять ребенка без присмотра. Детские кровати и матрасы не соответствуют современным требованиям, матрасы буграми. Двери в палатах не закрываются, просто замки настолько старые что их закрасили.

- В отделении не хватает самого необходимого - пеленки для детей старые, в пятнах, изношенные. Еда для кормящих женщин однообразная, невкусная и оставляющая стойкое ощущение что половину продуктов для ее приготовления кто то «изъял» А если вдруг мама не успела съесть свой обед сразу потому что кормила ребенка, то ей надо сбегать с каждой тарелкой на другой этаж разогреть, потому что микроволновая печь тоже одна на три этажа, - описывает кошмар больницы мама одного из малыше.

Все актуальные новости Ярославля читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости