Побывавшему в плену добровольцу из Ярославской области вернули дочь

Побывавшему в плену добровольцу из Ярославской области вернули дочьЗащитники Отечества Ярославская область

Дочь сама написала ему о смерти мамы

Андрей Валентинович Попов отправился на СВО добровольцем в октябре 2022 года, сказав: "Кто если не мы?". Он был гранатометчиком, затем его перевели в пулемётчики. Всего в группе было 10 человек, держали оборону за другую роту.

Спустя некоторое время наш земляк с бригадой попали в плен. В плену Андрею было тяжело морально и физически. Над ним и его товарищами издевался противник. Но наш земляк по своей натуре готов пожертвовать собой ради товарища. Неоднократно предлагал свою жизнь за спасение друга. Потом ему написала дочь, что умерла мама. Ребёнок остался совсем один и папа должен вернуться домой!

Вернувшись домой после реабилитации в госпитале, у Андрея Попова была главная цель - вернуть дочь.

К этому вопросу подключился филиал фонда "Защитники Отечества" в Ярославской области. Ему помогли составить исковое заявление, обеспечили юридическую помощь. Потом плотно работали с опекой, так как бабушка не хотела отдавать бойцу ребёнка. Также нам удалось перевести Андрея Попова из алиментщика в официального опекуна. Семья воссоединилась, дочь счастлива быть с папой.

- Помогли бойцу получить удостоверение ветерана боевых действий, найти работу. Наш социальный координатор Анна Соколова сопровождала защитника Отечества в центр занятости населения. Сейчас Андрей Попов работает в котельной. У семьи все хорошо! Мы очень этому рады, - рассказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Ярославской области.

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости