"Коммунальная катастрофа": ярославцы неделю живут без воды

 "Коммунальная катастрофа": ярославцы неделю живут без воды Про Город

Люди просят о помощи

Неделю в  17 подъезде «китайской стены» на Московском проспекте, 163 нет воды. Об этом рассказали местные жители, которые обратились в Про Город. 

- На той неделе в четверг в районе обеда на кухне пропадает и горячая, и холодная вода, - рассказывает Елена Николаевна. - Стали выяснять: оказывается, между первым и вторым этажом произошла протечка. В управляющую компанию звонили много раз, но звонки так ни к чему и не привели... У нас тут «коммунальная катастрофа»: мы  без воды остались на всю неделю.  Мы в ужасе! Ждем помощи, а помощи нет! 

Вчера, по словам жильцов, представители управляющей компании пришли:

- Что-то делали до обеда, но воды так и нет, - качают головой жильцы. 

По данной ситуации Про Город запросил информацию в мэрии Ярославля. На проблемы с водой и отополением жалуются и другие жители Фрунзенского района. 

-  Во Фрунзенском районе с 06:00 утра отключено отопление и горячая вода, - ярославцы в соцсетях 16 марта. - На 22:30 до сих пор ни воды, ни отопления нет. Мы живем на улице Ньютона, в районе Фараона. Но, как я понял, авария практически во всем Фрунзенском районе. На улице ноль градусов. Звонили в 40-40-40 - информации никакой нет...

- Гоголя 1, без горячей воды и отопления сидим, - продолжает Ольга Скворцова. - Третьи сутки подряд откачивают горячую воду. Видимо, авария какая-то. Кроме трактора никаких аварийных служб замечено не было за 3 дня.

- Дефект образовался на наружных сетях пао ТГК-2, - поясняют в администрации Фрунзенского района. - Воду откачивали в ливневую канализацию. Для откачивания воды в подвале необходимо сделать заявку в диспетчерскую УК. Обсудить новость можно в телеграм-канале Про Города.

 

 

П.С. На данный момент отопление есть. Воду дали. Не было доступа в квартиру. Проблему устранили сегодня после обеда.

ТА красноперекопского и Фрунзенского районов. В администрации заявили, что отопление не выключали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости