Министр Рябченков раскритиковал уборку на площади Труда от помета

Министр Рябченков раскритиковал уборку на площади Труда от пометаПро Город

Горожане жалуются и на состоянии плитки

Глава министерства ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков критично отозвался об уборке площади Труда, в часности, от птичьего помета:

— Мусор, который оттаивает сейчас, его больше всего в весенний период. Нужно, чтобы убирался прямо сейчас. Сегодня оттаяло, значит сегодня надо убрать. Берём Ярославль, площадь Труда, объект, который делали в прошлом году. Лавочки до такой степени в птичьем помёте, что там стыдно мимо проходить, а не сидеть на них. Это вопрос содержания и нашего отношения. Сотни миллионов рублей были направлены на ремонт объектов, — высказался Алексей Рябченков на оперативном совещании.

Читатели Про Города уже жаловались на замусоренную площадь, а также на поврежденную после ледяного слоя плитку. Сообщается, что благоустройство площади Труда стоило городскому бюджету 31,3 миллиона рублей. Министр лично удостоверился в плохой уборке, проехав мимо площади перед работой.

 — Каждую весну как «подснежники» в парках, скверах появляется мусор. Дополняют городской пейзаж переполненные мусорные контейнеры - ещё одна проблема, — отметил министр ЖКХ.

Рябченков добавил, что поставил перед главами муниципалитетов такие задачи, как очищение города и населённых пунктов от мусора.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости