Сбер приглашает ярославцев на Зелёный Марафон - 2024

Зарегистрироваться на забег можно до 26 мая
 
1 июня, в День защиты детей, пройдет 11-й Зелёный Марафон Сбера. Спортивно-благотворительный праздник для всей семьи в этом году состоится более чем в 60 городах России, в том числе и в Ярославле.
Приглашаем зарегистрироваться на мероприятие на сайте забега. В Ярославле площадкой для Зеленого Марафона станет Стрелка, любимое горожанами и гостями города место в самом сердце древнего города. В программе – забеги на 10 и 4,2 км, дистанция скандинавской ходьбы на 4,2 км, а также детские забеги. Участие – бесплатное.

Посетителей праздника ждет концерт, большое число мастер-классов и спортивно-развлекательных активностей, экологическая акция.
По традиции, Зелёный Марафон носит благотворительный характер. Участники могут сделать добровольное пожертвование при регистрации на сайте забега или на благотворительной платформе СберВместе – все средства будут направлены в благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» на организацию специализированных занятий по подготовке к школе детей с ментальными особенностями и опытом сиротства. Также в Ярославле на площадке мероприятия пройдет благотворительная ярмарка, где будут представлены поделки воспитанников одного из детских домов.

Елена Кочина, и.о. управляющего Ярославским отделением Сбербанка:
«Зелёный Марафон пользуется большой популярностью у ярославцев и относится к числу наиболее массовых забегов в нашем регионе. Так, в 2023 году на старт вышли полторы тысячи человек. Нам приятно, что в мероприятии принимают участие семьи, спортивные школы, коллективы предприятий, общественных объединений и беговых сообществ, а тема здорового образа жизни находит активный отклик у людей разных поколений. Мы приглашаем принять участие в Зелёном Марафоне и по-спортивному отметить День защиты детей».


Первый Зелёный Марафон состоялся 19 мая 2012 года в 42 городах России (по количеству километров в марафонской дистанции). Бегунам предстояло преодолеть символические 4,2 км (одну десятую часть марафона), а также принять участие в мероприятиях по озеленению городской среды. Мероприятие было приурочено к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. В юбилейном, 10-м забеге в 2023 году приняли участие 126 тыс. бегунов и 120 тыс. болельщиков. Благодаря Зелёному Марафону удалось собрать 28,9 млн рублей на благотворительные цели. 12,5 млн из них направлено на развитие инклюзивного образования в России в рамках акции «Мир открытых возможностей», а 16,4 млн — на высадку деревьев по всей стране.

...

  • 0

Популярное

Последние новости