Почему девушки изменяют мужчинам?

Сегодня принято считать, что измены — это сугубо мужская прерогатива. Однако эксперты утверждают: процент женских измен также очень высок. И женская неверность считается более осознанным поступком, имеющим, как правило, серьезную психологическую подоплеку. Наш эксперт, частный психолог, Анастасия Матвеева, рассказала, каковы наиболее популярные причины женских измен.

Сексуальная неудовлетворенность

Это, пожалуй, одна из наиболее распространенных и «понятных» причин любой измены. Не получая удовольствия от секса с партнером, рано или поздно женщина начнет искать его в объятиях другого мужчины. Наилучшим выходом здесь будет напрямую поговорить с партнером о своих предпочтениях и недовольствах в сексуальной жизни, и попытаться найти компромисс.

Месть

Допустим, женщина узнала об измене своего любимого человека, и в отместку сама делает тоже самое. Она не хочет мириться с его изменой, но сохранить отношения – хочет. Поэтому платит своему мужчине той же монетой, дабы преподать ему урок и успокоить свои разбушевавшиеся нервы. Однако, это одно из самых худших решений, поскольку такие отношения либо сразу разлетятся на мелкие осколки, либо взаимные измены так и будут сопровождать их всю совместную жизнь.

Не любит вас или любит другого

Если женщина потеряла к Вам чувства, 90 процентов за то, что она будет Вам изменять. Вполне возможно, она не испытывает привязанности и к своему любовнику, и занимается с ним сексом, чтобы развлечься. С вами же удерживать ее может многое — деньги, поддержка, привычка. А вот случай, когда у женщины появились страсть и чувства к другому человеку — самый непростой, ведь такая влюбленность может перерасти в нечто большее.

Желание самоутвердиться и почувствовать себя привлекательной

Вполне возможно, что Вы стали уделять любимой меньше внимания, и она попросту перестала чувствовать себя женщиной. Чтобы самоутвердиться в своих же глазах, она заводит любовника, который сможет оценить ее по достоинству.

Случайно

Случайный секс обычно происходит, на вечеринках, корпоративах, в командировках. Часто такие измены совершаются под действием алкоголя или же игривого настроения.

«Не нагулялась»

Возможно, у Вашей партнерши не было сексуальной жизни до Вас или же был совсем небольшой опыт. В этом случае ей поможет показаться, что она что-то упустила в жизни, слишком рано связала себя серьезными отношениями. Иным словом, не нагулялась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости