Куда пойти на новогодних каникулах с ребенком?

Предлагаем вам подборку самых интересных праздничных мероприятий

Начало января - самое "конфетно-колючее" время года. По всему городу активно проводятся праздничные елки. Вот в цирк, например, по такому случаю даже приехал "Новогодний экспресс". Правда, Деда Мороза в вагоне не оказалось. Но пока зрителей будут развлекать другие персонажи, он обязательно объявится. На необычном транспорте, в который легко помещается целый воз подарков.

Заглянет дедушка и в зоопарк. Там пройдут сразу две разные елки - уличная и в демонстрационно-учебном центре "Ковчег". На открытой территории зоопарка вас ждет веселая история про проказницу Кляксу, которая украла у Бабы Яги волшебное блюдце и перепутала все сказки. Потому будут здесь и Емеля на печи, и Конёк-Горбунок, и Соловей-разбойник, и Снежная Королева с настоящими северными оленями в упряжке.

В Волковском театре новогодняя премьера - волшебная музыкальная сказка "Иван Царевич" по пьесе "Три Ивана". Если вы не знаете такую сказку, то наверняка вспомните фильм "После дождичка в четверг". Его герои - два молодца Ивана и вредина третий встретятся вам и здесь. Сцены, где добро побеждает зло, а красота выбирается из заключения на волю, промелькнут под веселые песни известного композитора Юлия Кима.

Веселые предновогодние "Дни варенья, веселенья и чудесного вранья" пройдут в Камерном театре. Это будет озорная театральная фантазия на тему книги А.Линдгрен "Пеппи Длинный чулок".

Театр юного зрителя предгалает посмотреть музыкальную сказку "Кот в сапогах". Театр кукол - "Волка и семерых козлят". А студия кукол "Ежики" приглашает отметить в их компании "старинный Новый год" - погрузившись в атмосферу таинственности, увидеть сказку Г. Х. Андерсена "Огниво" в исполнении кукол-марионеток.

Вы еще не решили, какой музыкальный спектакль был бы интересен и вам, и вашему ребенку? Спокойствие, только спокойствие! В ярославскую филармонию, гремя пропеллером, прилетает самый умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил. Присоединившись к "Новогодним приключениям Малыша и Карлсона", вы сможете посмеяться над озорными проделками героев и даже пошалить вместе с ними.

"Горячая" программа ждет посетителей ярославского Дельфинария. Лев Алекс, Зебра Марти, бегемотиха Глория и два очаровательных пингвина приготовили всем веселые вечера с играми и конкурсами. Самых маленьких ждут сюрпризы - родители могут выбрать для них подарки и угощения в Тайной комнате. А еще - всех накормят бесплатным мороженым! "Фишка" этой елки - новогодняя шоу-программа с участием дельфинов, китов и морских котиков.

- Свистать всех наверх! - слышится из КЗЦ "Миллениум". На елке "Остров сокровищ" тоже скучать не приедтся. Здесь вас встретит шайка пиратов во главе с грозой морей – капитаном Сильвером. Любителей приключений ждет настоящая морская качка, опасные сражения, тайны и, конечно же, сокровища.

- Если вы сумеете до них добраться, - предупреждает капитан.

А любители более спокойных представлений могут посетить ледовую сказку "Золушка" в Арене-2000. Здесь вы увидите изящный ледовый балет, ансамль танца, выступление артистов цирка, а так же сможете поучаствовать в играх и аттракционах, пофотографироваться с ростовыми куклами. На льду можно повеселиться и вместе с "Ярмишкой" - во дворце спорта "Торпедо" гостей будут поздравлять Дед Мороз со Снегуркой и ледовый театр "LedKom".

...

  • 0

Популярное

Последние новости