Психолог рассказала, почему мужчины боятся красивых женщин

Эксперт объяснил, почему идеальные девушки чаще остаются одни

Сегодня все чаще можно столкнуться с ситуацией, когда красивая и вполне состоявшаяся девушка остается одна, а ее среднестатистическая подруга давно обзавелась завидным женихом и вполне себе счастлива.

Почему так происходит?

- Красивым девушкам гораздо сложнее обзавестись серьезными отношениями, - утверждает частный психолог Анастасия Матвеева. – У них бывают романы, свидания, флирт и секс, но нормальные, долгие отношения не складываются. И пресловутый миф «красивая да глупая», здесь не причем. Ко мне часто обращаются вполне состоявшиеся и успешные девушки, которые, тем не менее, не могут устроить личную жизнь.  В чем причины? Очевидно, что они могут быть как в самой девушке, так и в окружающих ее мужчинах. Попробуем разобраться.

«Мужчина боится отказа»

Когда мужчина видит красивую женщину, он думает: "Наверняка у неё тысячи ухажеров, мне никогда не добиться её"! По этой причине он просто предпочитает не тратить время впустую, считая это бессмысленным. Он боится отказа, ведь отказ красивой девушки больно бьёт по мужской самооценке. В то же время отказ не самой привлекательной девушки воспринимается им не так близко к сердцу и вызывает не такую сильную боль. 

«Ревность»

Видя, что на его пассию сворачивают шеи все проходящие мимо, ревновать мужчина начинает чаще и больше. Это становится и поводом для многочисленных конфликтов: нежелания мужчины отпускать девушку куда-либо одну, запрет на яркую одежду и макияж, многочисленные подозрения и обвинения в измене. Неудивительно, что такие отношения быстро распадаются.

"Я достойна самого лучшего"

Именно так зачастую думают многие красивые и успешные барышни. И часто совершенно несправедливо отметают ухаживания и знаки внимания весьма достойных кандидатов. Конечно, адекватно завышенное самомнение и здоровый эгоизм иметь нужно любой девушке, но именно адекватный и именно здоровый. Иначе подобная избирательность может затянуться слишком надолго.

«Необходимость соответствовать»

В отношениях умница и красавица, как правило, начинает предъявлять завышенные требования не только к себе, но и к своему избраннику. Она постоянно ухаживает за собой, развивается творчески и профессионально, а, значит, и мужчина должен делать то же самое, дабы соответствовать. Подобные наставления готов выдержать не каждый, и неудивительно, что однажды мужчина не выдержит и просто уйдет.

«С такой тяжело в быту», - думают мужчины.

Иногда это оказывается правдой. Для того, чтобы хорошо выглядеть, девушка тратит немало своего времени и средств. А значит, для большинства собственная внешность будет гораздо важнее, чем уборка и приготовление борща.

...

  • 0

Популярное

Последние новости