Выбор редактора: Двое челябинцев избили медведя в Варшавском парке

Позже выяснилось, что новость сочинили на польском портале шуточных новостей

27 августа по рунету молнией пронеслась новость о том, что двое челябинцев жестоко избили медведя в польском национальном парке. Первоисточником сенсации оказался польский сайт шуточных новостей.

Остроумные журналисты портала продумали историю до деталей. так, по их версии, челябинцы вошли в Татранский парк без билетов. А медведя они приняли за работника парка в костюме. Испугавшись, они набросились на животное и намяли ему бока.

- Мы хотели только раз в морду ему дать, чтобы отцепился, - "цитирует" портал русских туристов.

Также был упомянут и комментарий сотрудников самого парка. Они сообщали, что звонки о том, что двое мужчин бьют медведя к ним поступали довольно долго и, когда они решили проверить эти обращения, то обнаружили на месте происшествия лежащего без сознания медведя и двоих окровавленных русских туристов.

- В результате медведю Самсону наложили 9 швов и удалили сломанный клык, - цитирует польский портал сайт "Балтинфо". - В настоящее время он проходит реабилитацию в Краковском зоопарке.

Также, по версии польского ресурса, россияне должны будут оплатить лечение медведя и ответить по закону об охране природы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости