Чтобы скрыть преступление, убийца завернул труп в пакет и бросил на дороге

Полицейские раскрыли громкое убийство

27 августа этого года днем в Ярославле на пересечении проспекта Фрунзе и улицы Индустриальной было обнаружено тело 39-летнего уроженца Узбекистана. Тело, завернутое в полиэтилен и обмотанное скотчем, случайно заметили инструктор автошколы и его ученик, остановившиеся у обочины.

- Преступление было неочевидным и выяснить обстоятельства гибели мужчины было непросто, - комментируют в пресс-службе МВД по Ярославской области. - Над раскрытием этого преступления работали сотрудники уголовного розыска.

Полицейские выяснили, что в этот день погибший приезжал к знакомым во Фрунзенский район. Также выяснилось, что на соседней улице Шпальной проживают приезжие граждане Узбекистана, которые знали погибшего.

- Оперативники решили поговорить с ними, чтобы получить хоть какую-то информацию, которая могла бы помочь при раскрытии этого загадочного преступления, - комментируют в пресс-службе МВД по Ярославской области.

Но земляки погибшего стали отрицать это знакомство. Это и вызвало сомнения у полицейских. В ходе тщательной отработки связей погибшего и опроса местных жителей оперативникам удалось получить подтверждение сомнениям - приезжие знали убитого.

- В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли подтверждение причастности 42-летнего гражданина Узбекистана к совершению этого преступления, - сообщают в пресс-службе МВД по Ярославской области.

Полицейские выяснили, что в ночь на 21 августа погибший пришел в дом подозреваемого пьяным. Тот решил проучить гостя и ударил его несколько раз в голову. Но силу ударов хозяин не рассчитал. От полученных травм гость умер на месте. Осознав содеянное, мужчина попросил двух своих знакомых помочь скрыть следы преступления. Они втроем затолкали труп в два полиэтиленовых пакета, обернули его скотчем и перенесли ближе к дороге, оставив у обочины.

- Несмотря на то, что злоумышленник тщательно скрывал следы причастности к преступлению, благодаря профессионально грамотным действиям сотрудников уголовного розыска это преступление было раскрыто, - считают в пресс-службе МВД по Ярославской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости