Надежда Бабкина споет не за "бабки"

21 августа состоится концерт Всероссийского фестиваля-марафона "Песни России-2013"

Выступление звезды в этот раз приурочено к празднованию Дня Государственного флага России, а цель музыкального марафона, по словам организаторов, - "содействие подъему патриотического духа народа, воспитанию молодежи в национальных традициях, демонстрация единства России на примере культурного сотрудничества и взаимодействия национальных культур народов".
Кроме гала-концерта, запланирован мастер-класс Надежды Бабкиной во Дворце культуры имени Добрынина. По информации мэрии Ярославля, в фестивале примут участие ансамбль Надежды Бабкиной "Русская песня", одноименный московский музыкальный театр фольклора, шоу-группа "После одиннадцати", шоу-балет "Живая планета", ансамбль "Славяне", фольклорные коллективы из Краснодара, Йошкар-Олы, Якутска, Владикавказа, Горноалтайска. Ярославскую область на фестивале представят коллективы из Мышкина, Ростова, поселка Борисоглебский и Ярославля.
Последний раз Надежда Бабкина приезжала в Ярославль в 2008 году. Тогда народная прима также пела для ярославцев бесплатно .
- Цель моего приезда – фестиваль-марафон «Песни России», - поясняла Надежда Георгиевна. - Мы с моим театром колесим по всей стране в поисках талантов в провинции.
Концерт Бабкиной начнется в 19.00 на Советской площади.
А на следующий день, 22 августа, празднование продолжится на нескольких городских площадках – в Домах культуры, на центральных городских площадях, в парках, в культурно-просветительском центре имени Терешковой, в библиотеках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости