Муж-тиран не позволяет ярославне с детьми уехать из Франции

Мужчина отнял у нее документы и угрожает забрать двоих детей

Жительница Некоузского района не может вернуться на родину из-за мужа-тирана. Об этом она рассказала "ProГороду".

Паришан  уехала из родного села Новый Некоуз в 2014 году во Францию к жениху. С молодым человеком девушка познакомилась по Интернету. После полугода переписок решила поехать к жениху Малхазу. Он жил в стране в статусе беженца. У него было разрешение на 1 год пребывания во Франции. 27 июля 2014 года девушка по туристической визе отправилась в Европу.

- Малхаз пообещал мне, что мы поженимся официально. Он сказал, что поможет оформить все необходимые документы, встанем на учет в консульство. И будем жить вместе в этой стране. Я не послушала своих родителей, которые были категорически против моей поездки. И уехала к любимому, - рассказала Паришан

Сначала все шло отлично. Влюбленные гуляли по Парижу, гражданский муж носил Паришан на руках и дарил цветы.

Вскоре девушка забеременела и в 2015 году родила чудесную девочку.

- После рождения дочери отношения в семье испортились. Муж меня стал унижать, обзывать, поднимать на меня руку. От его матери тоже были постоянные упреки и унижения. Дошло до того, что они стали запирать меня дома, когда уходили на работу. Угрожали, что отнимут у меня ребенка, - добавляет девушка.

Как выяснилось, Малхаз с оформлением документов не торопился. В постоянном унижении молодая женщина прожила несколько месяцев. Вскоре, Паришан поняла, что беременна вторым ребенком. По словам женщины, она подозревала беременность. Несколько раз сдавала анализы, которые показывали отрицательно. Но живот продолжал расти. Только на шестом месяце догадки девушки подтвердились.

Свекровь и муж молодой девушки были против рождения второго малыша. В семье снова произошел крупный скандал. На утро мать Малхаза выгнала беременную девушку из дома с маленьким ребенком на руках.

 - Моих российских документов в сумке не было, мать Малхаза просто забрала их. Его мама с первого дня меня не возлюбила -  обзывала, унижала. Мне не куда было обратиться. Тем более в полицию, я два года прожила здесь нелегально по их вине . Он по национальности езид, как и я. Он боится свою мать - она помогает ему деньгами, квартиру оплачивает и он делает все как она скажет, - добавляет Паришан.

Так, молодая женщина осталась на улице, не зная языка и без документов. В чужой стране. Паришан взяли в приют для бездомных в городе Рамбуйе под Парижем. Она родила мальчика в июле 2016 года. До сих пор девушка не может добиться правды. Пишет во все инстанции, но чтобы восстановить документы и выехать из Франции нужно время и личное присутствие женщины. Вся проблема в том, что Паришан совсем не знает языка, да и детей оставить не с кем.

- В комнате, где мы сейчас живем водятся клопы. Старший ребенок не спит по ночам, плачет. Ее постоянно кусают. У маленького тоже все ручки искусаны. Нет холодильника, даже общей кухни, только микроволновая печь. Еда, которую готовлю до вечера портится. Нас в любой момент могут выгнать на улицу. Я так не могу жить, дети могут заболеть! На продукты нужны средства. Детские врачи тоже платные. Отец детей первое время помогал деньгами, а сейчас только угрожает отнять детей и постоянно унижает. Если гражданский муж узнает, что я хочу уехать, он отнимет моих малышей через суд на полном основании, у меня нет здесь никаких документов, чтобы судиться с ним, - жалуется женщина.

Паришан очень хочет вернуться в Россию. Там ее ждут родители, родные помогают женщине деньгами  и со своей стороны тоже пытаются достучаться до властей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости